Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 15.09.2023 20:04

Стрелявших на улице в Волгограде нашла полиция: видео допроса

Полиция установила личности волгоградцев, которые открыли стрельбу на Тулака, на них составили протоколы, которые затем будут переданы в суд для дальнейшего рассмотрения. Подробности узнал корреспондент «Блокнота» от пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области.

Стрелявшими оказались волгоградцы 33 и 32 лет. У них изъяли пневматический пистолет. Допрос с одним из стрелявших попал на видео. У волгоградец спросили, понимали ли они, что их действия будут опасными для сограждан.

- Да, задумывался, поэтому это все было возле подвала, чтобы никого не ранить. 

Свою вину волгоградцы признали и признались, что раскаиваются. 

- В отношении правонарушителей составлены административные материалы по статье 20.1 КоАП РФ. Собранные материалы будут направлены в суд для их рассмотрения, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Ранее мы писали о том, как в Советском районе Волгограда в микрорайоне Тулака жители сняли на видео стреляющих из предмета, похожего на пистолет, мужчин. Инцидент произошел в четверг 14 сентября возле дома №11 на улице Карла Маркса.

По словам жителей, мужчины, прихлебывая жидкость из бутылок, похожих на водочную и пивную тару, перепутали жилой двор с тиром и палили по голубям, в кусты и в сторону животных. Видео можно мы опубликовали в телеграмм-канале.

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградстрельбаТулака
1
4