Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 13.11.2017 11:07

Строительство моста через Ахтубу вышло на финишную прямую

В Волгограде к концу 2019 года появится новая магистраль.

Запуск второй очереди моста обеспечит транспортный коридор с запада на восток. К концу текущего года подрядчик завершит строительство первой очереди моста, вопрос со второй очередью будет решен в 2018-2019 годах. Скорость работ и окончательные сроки завершения строительства будут зависеть от объемов федерального финансирования, - подчеркнул в ходе выездного совещания на объект губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Сейчас полностью выполнены работы на правой стороне моста. На левобережной эстакаде подрядчик занимается устройством водоотвода, укреплением конусов, ливневой канализации, барьерного ограждения и тротуаров, - рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе обладминистрации.

Второй пусковой комплекс составляет 6,5 километров, это сложный участок, ведь 2,5 километра из них - мостовые переходы и эстакады. Кроме того, путепровод проходит через особо охраняемую зону, поэтому к объекту предъявляются повышенные требования экологической безопасности - подрядчик уже построил 6 водоочистных сооружений и проложил порядка 30 километров ливневой канализации.

Напомним, что договор на строительство моста был заключен еще в 2009 году, тогда планировалось, что мост появится в 2011 году. Но из-за проблем финансирования стройка была заморожена. Работы возобновились только в 2014 году, когда на объект было выделено более 4,5 миллиарда рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмост через Ахтубустроительство
0
0