Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 19.09.2016 20:14

Строительство рокадной дороги в Волгограде ускорят дополнительными финансами

Сегодня, 19 сентября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел совещание с руководством компании «ТрансСервис» по вопросу начавшегося строительства Нулевой Продольно магистрали.

Берегоукрепление и строительство рокадной дороги являются вкладом в дальнейшее развитие прилегающих к стадиону «Волгоград Арена» территорий. В этой связи этим двум вопросам уделяется сегодня особое внимание.

В ходе состоявшегося совещания с руководством компании «ТрансСервис», осуществляющей строительство Нулевой Продольной, губернатор региона подчеркнул сегодня необходимость корректировки графика выделения федеральных средств.

Необходимость пересмотра финансирования обусловлена, по информации региональной администрации тем, что «ТрансСервис» наметил выполнить в этом году увеличенный объем работ за счет собственных и привлеченных средств с целью завершить строительно-монтажные работы на объекте до конца 2017-го.

Сегодня на объекте выполняется устройство земляного полотна дороги, укрепление откосов, возведение подпорной стенки, вынос инженерных сетей.

Перспективы увеличения финансирования Андрей Бочаров обсудил с участвовавшим в совещании Евгением Москвичевым. По словам губернатора, необходимо поддержать подрядчика, взявшего на себя дополнительные обязательства.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

обществоэкономикаВолгоградБочаров
0
0