Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 29.05.2017 09:54

Струк и Васин стали триумфаторами партийного праймериз в Волгограде

Стали известны имена двух кандидатов на довыборы в Волгоградскую областную Думу. Бывший военный и сын сельского олигарха, ожидаемо, победили конкурентов.

Интриги не случилось. Сегодня, 29 мая, стало известно, что победителями партийного праймериз «Единой России» в Волгограде стали руководитель мемориального комплекса «Мамаев курган» Алексей Васин и сын крупного предпринимателя из Николаевки Михаил Струк. С огромной долей вероятности именно они будут выдвинуты партией «Единая Россия» кандидатами в депутаты на довыборах в областную Думу, которые намечены на сентябрь текущего года.

Алексей Васин, в прошлом офицер Российской армии, участвовал в контртеррористической операции в Чечне, имеет награды. В бытность Евгения Ищенко мэром города полковник Васин был назначен руководить волгоградской культурой.

В настоящее время Алексей Васин руководит мемориальным комплексом «Мамаев курган». Несколько месяцев назад его деятельность была подвергнута резкой критике со стороны федеральных экспертов ОНФ. В настоящее время конфликтная ситуация перешла в скрытую фазу.

Васин пользуется безусловной поддержкой министра культуры РФ Владимира Мединского. Не так давно Васин был отмечен благодарностью президента РФ.

Михаил Струк - сын николаевского олигарха Владимира Струка, который в настоящий момент является депутатом Волгоградской областной Думы. Напомним, что Владимир Струк, выпускник ГПТУ – 16 города Запорожье, доктор экономических наук, владелец ряда крупных предприятий агропромышленного комплекса. В случае избрания депутатом его сына впервые в истории волгоградского парламентаризма в Думе будут заседать отец и сын.

Михаил Струк помогает отцу в бизнесе. Сейчас он позиционируется в партии как генеральный директор ЗАО «Агрофирма» «Восток», в то время, как еще два года назад на данном предприятии он был заместителем, а директором числился в ЗАО «Птицефабрика Волжская».

О Струке-младшем известно немного: родился 26 октября 1977 года, образование высшее, член партии «Единая Россия».



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

СтрукВасинМамаев КурганОНФскандалобластная ДумаЕдиная Россияобластная дума
0
0