Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 25.10.2016 13:22

Студент из Волгограда помог четырем маленьким детям обрести любящую семью

Денис не смог пройти мимо соседской семьи, где дети явно были никому не нужны.

Особенно беспокоила молодого волгоградца судьба 10-летней Даши, которая, имея инвалидность по зрению, нигде не училась.

Студент Волгоградского  государственного социально-педагогического университета обратился в аппарат уполномоченного по правам человека в Волгоградской области и попросил разобраться, что происходит в соседской семье и в каких условиях живут и воспитываются четверо детей.

Как показала проверка, беспокойство Дениса пришлось как нельзя кстати - 36-летняя многодетная мама пила с очередным сожителем и не заботилась о своих детях. Условия проживания малолетних оставляли желать лучшего.

Как рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" пресс-секретарь уполномоченного по правам человека в Волгоградской области Юрий Корзеев, в результате на межведомственную проверку с уполномоченным выехали органы опеки и попечительства администрации Тракторозаводского района. Многодетная мама сама призналась, что не способна воспитывать собственных детей и подписала согласие на установление опеки над ними. Опекуном стала другая многодетная мама, которая является действующим приемным родителем.

Сейчас 10-летняя Даша принята в спецшколу, остальные ребята проходят медицинское обследование, проводится процедура оформления опеки над ними.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмалолетние детисемьяорганы опекиуполномоченныйстудент
0
0