Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 31.08.2018 14:16

Студентов Волгоградской академии спорта заставляют жить в свинарнике

Студентов Волгоградской академии физкультуры и спорта заселяют в разбитое общежитие, без мебели и элементарных удобств.

Со скандала начинается учебный год в прославленном вузе Волгограда, выпускниками которого в разное время были сенатор Татьяна Лебедева, королева легкой атлетики Елена Исинбаева и многие другие. Как сообщил «Блокнот Волгограда» гражданский активист Эльдар Быстров, к нему обратились родители студентов вуза, которые заселяются в общежитие.

- Родители сняли на видео, в каких условиях ректорат вуза предлагает жить студентам, - отметил активист. - В комнатах нет элементарных кроватей, они спят на грязных матрацах, брошенных на пол. Нет шкафов, полок и других необходимых предметов. В теории все это есть, закуплено, но стоит в коридорах общежития, в упаковке. Ректорат не смог наладить элементарной работы по сбору мебели и уборке помещений.

По словам гражданского активиста Эльдара Быстрова, по всему общежитию стоят мешки с цементом, разбросан строительный мусор, и до сих пор идет ремонт, начатый еще в прошлом году.

- Мне рассказали родители, что ремонт в общежитии ведут как-то странно, - отметил Эльдар Быстров. - С их слов, сначала отремонтировали комнаты, потом стали ставить окна, и все разбили и намусорили. А уже сейчас монтируют систему отопления, и опять все рушат. Ректор вуза Сергеев контролирует процесс? Он смотрит, куда уходят деньги вуза?

Напомним, что в Волгоградской академии физкультуры уже много лет нет настоящего ректора, сменяя другу друга образовательным процессом здесь руководят и.о. Нынешний исполняющий обязанности, а тогда проректор Вячеслав Сергеев, несколько лет назад вынужден был уйти из вуза из-за скандала, связанного с фальсификацией важных документов. Сергеев не привлекался к ответственности, просто был уволен. В вуз он смог вернуться только после ухода на пенсию легендарного ректора ВГАФК Александра Шамардина.


вгафк.jpeg



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградспортВГАФКЕлена Исинбаева
0
0