Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 03.11.2021 22:00

Студентов ВолГУ с 8 ноября переводят на удаленку

Волгоградский государственный университет переводит своих студентов на дистанционное обучение начиная с 8 ноября из-за пандемии. Об этом сегодня, 3 ноября, сообщили в высшем образовательном учреждении.

- В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции с 8 по 20 ноября проведение лекционных и практических занятий в ВолГУ будет организовано в электронной информационно-образовательной среде с использованием ресурса m.volsu.ru, личных кабинетов обучающихся и научно-педагогических работников, а также корпоративной почты и онлайн-трансляций, - говорится в сообщении.

Исключения составят лабораторные занятия, требующие специального оборудования. Они будут проходить очно в аудиториях с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

Студентов ВУЗа попросили не забывать надевать на улице маски, по возможности ограничить количество контактов и пройти вакцинацию.

Напомним, с 4 по 16 октября студенты ВолГУ уже уходили на удаленку в связи со вспышкой коронавирусной инфекции среди обучающихся.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолГУдистантудаленкаковидВолгоградский государственный университет
1
1