Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 09.12.2015 13:32

Студенты ВолгГМУ спасли волгоградца с сердечным приступом

Будущие стоматологи оказали первую помощь волгоградцу.

Студенты ВолгГМУ Джабраил и Зелимхан Шептукаевы возвращались с учебы на маршрутке. Неожиданно одному из пассажиров стало плохо. Майор в отставке Василий Александрович стал терять сознание. У мужчины случился сердечный приступ вследствие тяжелой вирусной интоксикации. Однако будущие стоматологи не растерялись. Они смогли профессионально оказать первую медицинскую помощь, сообщили корреспондентам «Блокнот Волгоград» в пресс-службе университета.

Несмотря на то, что Джабраил и Зелимхан учатся только на 4 курсе, им хватило знаний, чтобы спасти жизнь человека. Поправившись, Василий Александрович сразу же выразил благодарность от себя лично и от своей семьи ректору ВолгГМУ  за высокопрофессиональную работу по подготовке классных специалистов.

- Особо хотелось бы сказать о душевной деликатности, вежливости и ответственности данных молодых людей, оставшихся рядом до приезда скорой помощи и до полного исчезновения опасности для моей жизни, - отметил Василий Александрович. – Моя семья считает, что данными действиями Джабраил и Зелимхан уже доказали обществу, что достойны носить почетное звание Врача и Человека.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстудентыпервая помощь
0
0