Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 17.03.2016 12:51

СУ СКР по Волгоградской области проверяет 41 командировку Гребенникова

В распоряжение редакции сайта «Блокнот Волгоград» попали бумаги, в которых отдел по расследованию особо важных дел в сфере экономики СУ СК России по Волгоградской области требует от главы Волгограда Александра Чунакова предоставить данные об отпусках и командировках экс-мэра областного центра Романа Гребенникова.

Как указано в бумагах, в производстве второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и сфере экономики) СУ СК России по Волгоградской области находится процессуальный материал «о неправомерных действиях бывшего главы Администрации г. Волгограда Гребенникова Р.Г.».

На основе уголовно-процессуального кодекса, согласно документу, Чунаков должен в сжатые сроки предоставить следователям сведения о 41-й командировке и отпусках Гребенникова, в которых бывший глава Волгограда успел побывать за два года (в период с апреля 2008 по май 2010 гг.).

Отметим, что данные сведения запрашиваются следователями регионального СК в рамках отработки версии о необоснованном расходовании Гребенниковым в период мэрства средств городской казны.

Питает следственный комитет интерес к Гребенникову и еще по одному делу, однако уже уголовному. В частности, проверяют экс-мэра по делу о причастности его охранников к убийству депутата Калачевской районной думы, главы фермерского хозяйства и соучредителя СПК «Донское» Николая Олейникова, совершенное зимой 2014 года.

Как предполагают аналитики, установка отработать данные версии в отношении Гребенникова поступила в СУ СК России по Волгоградской области в связи с предстоящими в сентябре выборами в Госдуму.

Добавим, что сам Гребенников от комментариев корреспонденту «Блокнот Волгоград» отказался, отметив, что «такие бумаги к нему не поступали».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: Роман ГребенниковОрганизации: СУ СКР по Волгоградской областиГребенниковВолгоградследственный комитетСУ СКполитикавыборы
0
0