Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.01.2018 15:29

Суд над убийцей 5-летней Сони начался в Калаче-на-Дону

Сегодня, 25 января, в Калачевском районном суде началось рассмотрение громкого уголовного дела об убийстве 5-летней Сони.

На скамье подсудимых 55-летний Павел Лукьяненко. Он подозревается не только в том, что зверски убил малышку, но и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В Калач-на-Дону для рассмотрения дела прибыл судья Волгоградского областного суда, так как категория дела не позволяет выносить приговор судьям районного суда.

- В ходе заседаний будет допрошено множество свидетелей из числа местных жителей. Именно поэтому было принято решение рассматривать дело в Калаче, а не в Волгограде, - прокомментировали «Блокноту Волгограда» в Калачевском районном суде.

sofya.jpg

На фото: убитая Соня. 

Дело рассматривается в закрытом режиме. @bloknot_volgograd_chp

Напомним, Соня Ч. исчезла со двора своего дома 15 сентября. Поиски велись неделю – Соню искали всем миром, в регионе и за его пределами не осталось равнодушных к судьбе малышки. На поиски девочки собралось огромное количество волонтеров: местные жители, поисковики из Волгограда, Саратова и других регионов.

За информацию о местонахождении ребенка и предполагаемом похитителе было объявлено вознаграждение: 1 миллион рублей.

Люди, участвовавшие в поисках и следившие за ними, до последнего надеялись, что Соня еще жива.

Все надежды рухнули 22 сентября, когда девочку нашли мертвой в гараже, принадлежащем Павлу Лукьяненко

hlpjdxvmr3c.jpg

На фото: гаража, в котором Лукьяненко неделю жил с телом ребенка. 

«Блокнот Волгограда» публиковал видеозапись, сделанную на месте трагедии.
Убийцу задержали, он сознался в содеянном, пояснив, что задушил несчастного ребенка. 

Девочку Лукьяненко заметил, когда в состоянии алкогольного опьянения шел ночевать в свой гараж. Соня в это время играла во дворе. Мужчина предложил ей покататься на машине. Лукьяненко часто так делал: сажал детей в авто, в том числе и Соню, и катал. Девочка послушно пошла за своим мучителем.

В гараже в пьяном угаре Павел начал совершать в отношении ребенка действия сексуального характера. Соня не умела говорить, у нее была задержка речевого развития, но она испугалась: заплакала и начала кричать, тогда Лукьяненко задушил ребенка. То есть девочка была убита в день исчезновения


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Исчезновение 5-летней Софьи  
Соняубийство5-летняяПавел Лукьяненко
0
0