Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 18.10.2022 19:05

Суд обязал Facebook* выплатить бывшему тренеру «Ротора» 65,5 млн рублей

Бывшему тренеру «Ротора», заслуженному мастеру спорта Дмитрию Хохлову суд обязал выплатить 65,5 млн рублей, и разблокировать все упоминания его фамилии. Такое решение принял Солнцевский районный суд города Москвы, сообщил 18 октября телеграм-канал Mash.

Отмечается, что экс-футболист сборной России выиграл суд у Facebook* (запрещен на территории РФ, материнская компания Meta признана экстремистской организацией) в связи с тем, что известная соцсеть долгое время считала его фамилию оскорблением украинского народа, в связи с чем постоянно банила его публикации и аккаунты друзей.

Спортсмен потребовал 150 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, однако компания по решению суда должна выплатить меньше - 65,5 млн рублей. Кроме того, все посты и профиль тренера должны быть разблокированы.

Напомним, Дмитрий Хохлов был назначен в мае 2021 года главным тренером «Ротора». Уже в ноябре контракт с волгоградским клубом был расторгнут по взаимному согласию сторон.

Под наставничеством Хохлова «Ротор» провёл 23 матча в первом дивизионе ФНЛ, в которых футбольный клуб одержал четыре победы, 12 «ничьих» и потерпел семь поражений. На момент ухода тренера команда располагалось на 16-м месте в турнирной таблице.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Бывший волгоградский тренер "Ротора"Дмитрий Хохлов"Ротор"футбол
0
3