Волгоград Среда, 17 апреля
Происшествия, 10.07.2018 15:00

Суд выпустил на свободу котельниковца после признания в жестоком убийстве знакомой

Состоялась апелляция по делу о жестокой расправе над жительницей Волгоградской области.

Женщина была убита в феврале прошлого года в своем доме, который расположен в Котельниково. Несчастная получила несколько ударов ножом в шею и лоб. От полученных травм она скончалась на месте.

В совершении преступления заподозрили ее соседа Игоря Меркулова. По версии следствия, он пришел к соседке занять денег, но поссорился и заколол ее.

Сначала мужчина дал признательные показания, но позже от них отказался, пояснив, что на него якобы оказывали физическое и психологическое давление представители правоохранительных органов. А свидетели, которые заявили, будто видели его входящим в дом погибшей, от своих слов отказались. Несовершеннолетние фигуранты уголовного дела настаивают, что говорили о каком-то мужчине вообще, а не о Меркулове.  

– По уголовному делу были проведены ряд биологических экспертиз, выводы которых не подтвердили причастность к совершению убийства, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе областного суда.

Кроме того, психологическая экспертиза нашла признаки  конструирования ложных сообщений и скрываемых обстоятельств в признательных показаниях. В заявлениях о непричастности такого нет.

Однако гособвинителя оправдательный приговор первой инстанции не устроил. Впрочем, апелляция тоже проиграна.

– Волгоградский областной суд, изучив материалы уголовного дела, обсудив доводы, изложенные в апелляционном представлении, оставил приговор Котельниковского районного суда без изменения, – резюмировали в госоргане.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградубийствоКотельниково
0
0