Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 08.09.2014 13:56

Суд закрыл в Волгограде Макдональдс на 2 месяца

Суд закрыл в Волгограде Макдональдс на 2 месяца

Ворошиловский районный суд вынес решение о закрытии ресторана быстрого питания на 60 дней.

Напомним, что недавно проведенная проверка выявила ряд санитарных нарушений в сети ресторанов быстрого питания «Макдональдс» по всей стране. В частности, в волгоградском Макдональдсе, что расположен на улице Рабоче-Крестьянская, помимо прочих нарушений в салатах была обнаружена бактерия кишечной палочки.

Ресторан после проверки закрылся сразу же, не дожидаясь официального вынесения приговора – в кухне началась замена напольного покрытия. Однако, судебное заседание состоялось 8 сентября.

Представители Роспотребнадзора настаивали на закрытии ресторана на 90 дней – это максимальный срок наказания. Решением Ворошиловского районного суда Макдональдс закрылся на чуть меньший срок – 60 суток, - сообщает пресс-служба Ворошиловского районного суда. Основанием для смягчения наказания послужили уже начавшиеся в помещении ресторана работы по устранению нарушений.

Отметим, что в трех ресторанах сети быстрого питания «Макдональдс» проверки еще не закончены.  По той же статье административного кодекса возбуждено дело и по ресторану «Макдоналдс» в Волжском, где были  также обнаружены бактерии кишечной палочки.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМакдональдссуд
0
0