Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 04.10.2023 13:58

«Судить надо родителей!»: следком забрал дело о гибели 10-летнего волгоградца после наезда автобуса

В Волгоградской области продолжают обсуждать шокирующую историю о гибели школьника после наезда автобуса. К делу подключился следственный комитет. Подробности узнал «Блокнот Волгограда» сегодня, 4 октября.

В рабочем поселке Быково накануне, 3 октября, у учебного заведения на улице Щербакова автобус задним колесом переехал 10-летнего мальчика. После случившегося школьника госпитализировали в Центральную районную больницу. Медики оценивали его состояние как тяжелое. На место ЧП приехали Госавтоинспекция  следственно-оперативная группа.

Жизнь школьника медикам не удалось спасти, полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.

Теперь региональный следственный комитет ходатайствует о передачи ведомству материалов проверки ДТП из территориального отдела МВД.

- В настоящее время по поручению руководства СУ СК России по Волгоградской области сотрудниками ведомства подготовлено ходатайство прокурору об изъятии указанного материала, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Люди в социальных сетях разделились на две группы: кто-то соболезнует родным погибшего мальчика, а некоторые, наоборот, не стесняются в выражениях.

- Боже, какое горе, кошмар... соболезнования семье...
- Бедная семь. Соболезную.

Комментаторы стали выдвигать версии случившегося.
- Ребенок играл с братом близнецом в парке, выскочил на проезжую часть и попал под автобус. Как рассказывают свидетели. Автобус в это время только начинал движение от школы с детьми.
- Сейчас начнут судить водителя, а надо бы родителей, которые к 10 годам так и не научили ребенка, как себя вести у проезжей части! Ребенка очень жалко, так нелепо оборвалась целая жизнь!

Стоит отметить, что на данный момент неизвестно, как именно произошло ЧП. Кто виноват в ДТП, предстоит выяснить правоохранительным органам.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьБыковоДТП
0
0