Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 15.02.2019 11:15

SuperJob впервые проведет HR-конференцию в Волгограде

SuperJob впервые проведет HR-конференцию в Волгограде

Впервые легендарные митапы SuperJob в Волгограде! Успейте зарегистрироваться! Поговорим про знаковые изменения в трудовом законодательстве, обсудим тренды судебной и инспекционной практики, подведем итоги проверок Роскомнадзора по персональным данным. Поможем выстроить правильные приоритеты, объясним, как минимизировать риски для компании и лично вас. Расскажем, как найти лучших специалистов и быстро закрыть имеющиеся в компании вакансии. Все расскажем и покажем в сконцентрированном виде — так, чтобы вы смогли внедрить все эти новшества в своей компании в 2019 году.

Спикер: Александр ЮжалинЮрист-партнер компании «Митрофанова и Партнеры». Руководитель департамента проектного сопровождения клиентов по трудовому праву.

Автор эксклюзивных курсов и открытых программ обучения для специалистов и руководителей кадровых служб в Институте профессионального кадровика Валентины Митрофановой. Юрист-практик с обширной судебной практикой, с богатым опытом сопровождения клиентов при проверках ГИТ. Подробнее о спикере

В программе:

1. Пенсионная реформа — 2019.

·         Федеральный закон от 03.10.2018 N 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

·         Изменение возраста выхода на пенсию. Как это отразиться на трудовых отношениях?

·         Уголовная ответственность для работодателя с 14.10.2018.

·         Кто такие лица предпенсионного возраста и по каким основаниям их нельзя увольнять?

2. Введение «Перечня типовых нарушений обязательных требований с их классификацией (дифференциацией) по степени риска причинения вреда вследствие нарушений обязательных требований и тяжести последствий таких нарушений».

Изменения по водителям.

·         Изменения в учете рабочего времени водителей с 05.06.2018. Приказ Минтранса России от 03.05.2018 N 170 «О внесении изменений в Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей, утвержденное приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 20 августа 2004 г. N 15».

·         Новые требования по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров и грузов с 21.12.2018 Федеральный закон от 20.12.2017 N 398-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» в части установления дополнительных требований по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».

3. Подводим итоги проверок Роскомнадзора с 01.07.2017. Самые «дорогие» нарушения по персональным данным.

·         Сколько должно быть согласий у каждого работодателя?

·         Почему нельзя хранить копии документов в личных делах работников?

·         Что можно указывать в документах без согласия работников?

4. Судебная практика по порядку оплаты работы в выходной день. Постановление Конституционного Суда РФ от 28.06.2018 N 26-П.  

·         Как правильно платить: из расчета оклада (тарифной ставки) или двойного размера заработной платы?

5. Основные тренды инспекционной практики 2018 года. Как проверочные листы повлияли на работу инспекции?

 Спикер: Екатерина Черкасова — бизнес-тренер Superjob. «Поиск сотрудников на Superjob.ru»

Как найти лучших специалистов и быстро закрыть имеющиеся в компании вакансии? Мы знаем ответы на эти вопросы! Узнаете их и вы, если примете участие мастер-классе «Поиск сотрудников на Superjob».

• Как создать эффективную вакансию.
• Работа с полученным откликом. Экономим свое время на обработке полученного отклика.
• Язык и особенности поиска на портале Superjob.ru. Как найти лучших.

Зарегистрироваться на мероприятие здесь: https://superjob-meetup.timepad.ru/event/902428/

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

SuperJobВолгоград
2
1