Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 30.11.2016 13:06

Суррогатная мама из Волгограда выиграла суд у «призрака»

В Волгограде, как выясняется, точка в деле суррогатной матери Нины Дмитрушковой и ее дочери Евы так и не поставлена.

Как рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» суррогатная мама Нина Дмитрушкова, суд она выиграла у человека, которого как бы не существует.

- Я судилась целый год, - рассказывает Нина о суде с Костюковым. - У меня в контракте, в договоре, были паспортные данные, что он Костюков Олег Николаевич. Родился 5 мая 1950 года. Мне на передаче эксперты говорят, почему, если он Олег Николаевич, стоит роспись «Е Кос». Теперь я понимаю, что эта подпись является настоящей. Я выиграла по суду все то, что я требовала. Меня не удовлетворило то, что он не признал родство и не признал алименты. Хотела, конечно, спросить почему и как. Я стала ему звонить, а он трубку не брал. Не берет адвокат его, не берет и он. Я написала смс: «Здравствуйте, Олег Николаевич. Лучше поздно, чем никогда. Я Вас поздравляю, или поздравьте от меня Ермолая Николаевича. Мы с Евой Вам подготовили сюрприз. Вы хотели, чтобы решение суда было на неизвестного человека, но всплыли факты, что Вы Ермолай Николаевич. Я все знаю о Вас. Знаю, где Вы прописаны, знаю Ваш предыдущий паспорт, нынешний паспорт. Я буду подавать в суд на подделку документов. Заводить уголовное дело, доказывать родство".


Таким образом, Нина Дмитрушкова уверена, что ее обманули. Костюков, по всей видимости, имеет два паспорта с разными именами. Теперь суррогатной маме предстоят еще суд, где она планирует доказать родство и взыскать положенные деньги.

Напомним, Нина Дмитрушкова согласилась стать суррогатной мамой для бизнесмена из Москвы. Им оказался известный в столице адвокат Олег Костюков. Его сын умер от онкологии, но перед смертью успел сдать свой биологический материал. И теперь дедушка хотел наследника.

На 30 неделе беременности дедушка узнал, что у него будет внучка, и исчез. За ребенка женщина должна была получить 800 тысяч рублей. На эти деньги Нина планировала улучшить свои жилищные условия: женщина с 4 детьми живет в 2 комнатах в коммунальной квартире, которые купила также благодаря предыдущим суррогатным детям. Но мечтам не суждено было сбыться – денег она не получила, а еще Нине пришлось оплачивать дорогостоящие препараты, чтобы выносить малыша. Ведь избавиться от ребенка на таком сроке нельзя. Перед родами суррогатная мать решила стать для малышки родной. 

Как мы писали ранее, суд Красноармейского района Волгограда постановил взыскать с Олега Костюкова 800 тысяч рублей по договору о суррогатном материнстве и почти 1 миллион 800 тысяч рублей — пени за несоблюдение требований договора.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсуррогатное материнствоНина Дмитрушкова
0
0