Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 19.10.2022 14:26

Светящиеся качели рухнули на детей на набережной в Волгограде

На центральной набережной Волгограда произошел инцидент: на двоих детей сегодня, 19 октября, упали светящиеся качели в форме кольца. Подсветку здесь обычно включают вечером. Сейчас на месте находятся сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз».

В мэрии прокомментировали «Блокноту Волгограда» случившейся инцидент на набережной. Известно, что дети, на которых упали качели, серьезно не пострадали, отделались лишь небольшим испугом. Здесь же уточнили, что светящиеся качели на прогулочной зоне обычно проверяют каждую неделю по четвергам. Следующая такая проверка должна была пройти завтра. Последний раз планово упавшие качели осматривали 13 октября. Почти неделю тому назад сотрудники на соседних таких же светящихся качелях заменили деталь. На тех, которые сегодня рухнули на детей, при проверке все было в порядке.

Осмотр данных качелей сотрудникам приходится проводить каждый раз, он проходит визуально, в первую очередь осматриваются крепления. Если крепления нужно осмотреть более тщательно, качели обычно демонтировали, а территории для посетителей огораживали. Если находили надлом – детали заменяли.

В эти минуты на месте ЧП находятся сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз». Качели огородят, упавшие отвезут для осмотра на базу. Будет проведена проверка, которая выявит причину обрушения.

По неподтвержденным данным, упавшие качели, до того, как к ним сегодня подошли дети, могли подпилить. Накануне вечером здесь видели компанию подростков. Возможно, несколько человек неправильно использовали светящиеся качели, превысив допустимый вес. Если подростков на качелях было действительно много, это можно будет увидеть только по камерам.

Но все-таки, если в этой истории подтвердится вина МБУ, будут приняты меры административного влияния, добавили «Блокнот Волгоград» в мэрии.

Напомним, что эти качели располагаются около Волгоградского музыкального театра. Такие же есть рядом с новыми музеем. Это место давно очень полюбилось местной молодежи, качели стали объектом для фотосессий. И раньше они уже подвергались нападкам вандалов.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкачелинабережнаяновостиновости Волгоградаволгоградцыцентральная набережнаялюдидети
3
3