Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 28.05.2018 11:28

Светящей плиткой замостят новый парк Героев-летчиков на западе Волгограда

В Дзержинском районе на бульваре 30-летия Победы вот-вот начнутся работы по созданию благоустроенного сквера.

«Блокноту Волгограда» стало известно, что работы в Парке герое-летчиков входят в активную фазу – о нем «забыли» на несколько лет с момента создания. МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство Дзержинского района Волгограда» закупает за 2 миллиона 87 тысяч рублей уличное освещение.

Согласно технической документации, речь идет о фонарных столбах высотой 114 метров в количество 34-х штук и 60-ти единицах светодиодной плитки. Последняя – явление для Волгограда непривычное.

парк.png

– Плитка представляет собой камень с шероховатой поверхностью, напоминающую гранитную брусчатку, – указано в документации.

Режима свечения у нее два: теплое белое двухконтурное и холодное белое двухконтурное. Не исключено, что увидеть ее можно будет уже в июле. Так поставщика определят 8 июня, а на выполнение работ у него, согласно условиям контракта, 30 дней.

Отметим, что речь идет только о первой очереди освещения. То есть светящихся плиток может быть больше. А может, и нет – это станет известно лишь после размещения технической документации на вторую очередь.

парк героев-летчиков.png

Формально Парк героев-летчиков существует еще с середины 2015-го – тогда депутаты приняли решение о его создании. Существовал он фактически на бумаге, и внешне не слишком отличался от летного поля аэродрома Сталинградского летного училища имени Краснознаменного Пролетариата, коим является.

Как заявляла пресс-служба администрации мэрии спустя год, в парке должны появиться дорожки, зеленая зона и модный «сухой» фонтан общей стоимостью 20 миллионов. На деле пока есть хорошая игровая площадка и поливочный водопровод.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПарк героев-летчиков красотаосвещение
0
0