Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 06.06.2017 20:28

Свежеотремонтированные волгоградские дороги прослужат от силы четыре года

К такому выводу пришли активисты волгоградского отделения Общероссийского народного фронта.

Активисты Общероссийского народного фронта проверили качество асфальта на городских дорогах, отремонтированных в рамках подготовки города к ЧМ-2018.

Активисты проверяли качество асфальта на проспекте Ленина, улицах Комсомольской и Невской. Общественники провели контрольные вырубки асфальта в присутствии представителей прокуратуры, контрольного управления аппарата губернатора, подрядчика и чиновников комитета транспорта.

По итогам предварительного визуального осмотра было установлено, что такой параметр, как сцепление с нижним слоем, обеспечено хорошо, толщина слоя асфальта на двух участках соответствовала нормативным показателям, а на улице Невской была меньше на сантиметр. К тому же образец асфальта на проспекте Ленина развалился в руках, что говорит о посторонних вкраплениях в асфальтобетонную смесь.

В целом активисты высказали опасения за состояние дорожного полотна из-за так называемых отраженных трещин, которых особенно много на проспекте Ленина. По мнению общественников, этот дефект приведет к тому, что дорога разрушится уже через три-четыре года. При этом подрядчик объяснил наличие дефектов изначально плохим состоянием основания дороги, на замену которого не хватило денег. При этом подрядчик пообещал, что в течение гарантийного срока будет проводить комиссионное обследование и устранение проявляющихся недостатков.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградремонт дорогинспекция
0
0