Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 27.11.2017 12:57

Сын восьмиклассницы умер в больнице Волгограда

В одной из больниц Волгограда 24 ноября скончался ребенок восьмиклассницы Алины* и 18-летнего Александра*. Юные влюбленные стали родителями лишь на два дня.

За жизнь ребенка боролись лучшие медики, однако состояние малыша было настолько тяжелым, что спасти его не удалось. Через два дня после рождения сердце мальчика перестало биться.

На свет ребенок появился в машине такси, а его юная мама на протяжении беременности не обращалась к врачам, не проходила обследования и не принимала необходимые витамины. Малыш родился на раннем сроке беременности — 7 месяцев. Его вес составил всего 1 килограмм 20 граммов, а рост — 36 сантиметров.

Состояние малыша было настолько тяжелым, что его пришлось экстренно транспортировать из райцентра в Волгоград. Но усилия врачей не смогли помочь мальчику.

Напомним, девочка забеременела когда ей было всего 13, а ее возлюбленному 17 лет. Беременность они скрывали, чтобы сохранить малыша. Схватки начались 21 ноября около 12 ночи и влюбленные отправились в роддом на такси. Но в больницу привезли уже женщину и ребенка. Роды принял отец малыша. Мальчик появился на свет около 4 утра 22 ноября. 

23 ноября родители установили отцовство и получили свидетельство о рождении ребенка. В дальнейшем пара планировала пожениться, когда это будет возможно по закону.

* Имена героев изменены. 





Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
Волгоградродыроженица14-летняядевочкамамаребенокпогиб
0
0