Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 24.05.2023 17:55

Сыр неизвестного происхождения направили в соцучреждения Волгоградской области

В Волгоградской области в социальные учреждения направили сыр неизвестного происхождения. Об этом «Блокноту» сообщили в управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия сегодня, 24 мая.

В ходе мониторинга системы «Меркурий» нашли нарушения ветеринарного законодательства на площадке хозяйствующего субъекта, который осуществлял свою деятельность в Волгоградской области. Оказалось, что должностные лица ведомства заметили, что в адрес предприятия поступил полутвердый сыр «Российский» в количестве более 4 тонн, в роли производителя выступал индивидуальный предприниматель Якунин. Выяснялось, что предприниматель в качестве сырья для изготовления 30 тонн сыра использовал 1,1 тонн полутвердого сыра «Голландский». Соответственно, как уточняют в ведомстве, сыр изготовлен из сырья неизвестного происхождения.

Стоит отметить, что сыр «Российский» неизвестного происхождения был направлен в адреса соцучреждения Волгоградской области.

- Таким образом, предприятием нарушены требования Закона РФ № 4979-1 «О ветеринарии», технического регламента «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции», ветеринарных правил организации работы и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, а также нарушена прослеживаемость пищевой продукции.

Предприятию вынесли предостережение о том, что нельзя нарушать ветеринарное законодательство. Информация о выявленных нарушения направили и в правоохранительные органы и соцзащиты населения региона.

Напомним, ранее мы писали, что почти две тонны опасной рыбной продукции нашли на Народной ярмарке в Волгограде.

Диана Омарова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьсырнарушение
1
0