Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 14.10.2017 18:20

Так мир становится добрее, – глава Совета директоров Волгограда об акции детям с диабетом

На благотворительном концерте, организатором которого выступила компания «ЕвроХим-ВолгаКалий», маленьких волгоградцев научили исполнять мечты.

Актеры на примерах химических реакций и явлений из области физики показали, что желание должно стать целью, та – действием, и тогда они неминуемо получат результат.

К сожалению, чтобы следовать нехитрому алгоритму, нужен фундамент. Это – здоровье, которого многие дети лишены.

В их числе – 16-летняя Настя. Девочка, которая помимо диабета борется с другими серьезными заболеваниями, получила в подарок от маленьких зрителей инсулиновую помпу. Ее прибрели на средства, собранные с концерта. Теперь Настя сможет отказаться от шести болезненных уколов в день, что определенно сделает ее жизнь лучше.

– Хочу сказать слова благодарности «ЕвроХим-ВолгаКалий», которые вот уже какой год проводят крупномасштабное благотворительное мероприятие, которое несет добро. Плюс – оно познавательное для ребят. Это получается три концерта по 600 детей – 1800 детей только посмотрят прекрасное представление, – подчеркнул значение акции председатель общественной организации «Совет директоров Волгограда» Александр Мордвинцев. –  Кроме того, через Детский благотворительный фонд получат от ЕвроХим-ВолгаКалий», необходимые средства, необходимые медикаменты. Конечно же, это очень и очень важно в любое время. Поэтому я бы хотел сказать еще раз слова благодарности организатором и всем пожелать, чтобы мы больше делали добрых дел, чтобы мир становился добрее!

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕвроХим-ВолгаКалийдиабетдети с диабетомблаготворительность
0
0