Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 22.03.2019 10:23

Такси в Волгограде: на что больше всего обращают внимание пассажиры

Сегодня, 22 марта, Международный день таксиста, поэтому «Блокнот Волгограда» рассказывает, что важно для пассажиров такси в городах-миллионниках.

По данным ВЦИОМ, за последние 5 лет такси стали вызывать чаще 46% респондентов. 77% опрошенных считают, что в их городе достаточное количество служб такси. 61% довольны качеством предоставляемых услуг и лишь 28% считают, что ценник на поездку дороговат. Каждый второй опрошенный считает, что зарплата у таксистов примерно такая же, как средняя по городу, каждый шестой – что заработная плата ниже средней и каждый десятый – что выше.

79% опрошенных рассказали, что ездить на такси – безопасно. Важными моментами в плане безопасности 66% отметили соблюдение ПДД, 62% аккуратную манеру езды водителя и 59% техническую исправность автомобиля. Кроме того, 52% обратили внимание на то, что за последние 5 лет техническое состояние машин улучшилось.

Самыми важными критериями в такси граждане считают техническое состояние транспортного средства, профессиональное мастерство водителя и длительность ожидания подачи машины. Самыми незначительными критериями респонденты считают гражданство водителя, форма собственности на такси и марка автомобиля.

Роспотребнадзор по Волгоградской области в конце прошлого года проводил «горячую линию» по услугам такси и каршеринга. Волгоградцы, в основном, жаловались на долгое ожидание машины, отсутствие информации о перевозчике и визитной карточки водителя, а также на изменение маршрута. Чуть меньше жители города-героя жаловались на хамство со стороны водителей и отказ от поездок на дальние расстояния.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградтаксижалобаопрос
2
0