Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 18.12.2018 13:24

Тебя сначала прет, а потом становишься овощем, – матерщинник-виртуоз из Волгограда высказался о легализации нецензурщины

Андрей Куприков в пику телеканалу Россия1 решил завязать использовать витьеватые, эмоциональные, содержательные, но совершенно неприличные выражения.

– Надо завязывать с матюками. Особенно после того, как Киселев, который Россия 1, посчитал мат сакральщиной и культурной скрепой, по факту призвав его легализовать. Я не ханжа и сам горазд употребить и построить смачную конструкцию, ввергающую почтенную публику в онемение на грани восхищения, – поделился общественник.

Однако легализовать мат – его Куприков, по сути, считает заклинаниями и проклятиями, апеллирующими к инфернальным силам – это перебор.

– И если агитпроп за, то я однозначно и очень сильно против, – отметил Андрей Александрович. – В великом и могучем нашем родном языке в наличии такой обширный инструментарий эпитетов, парабол, гипербол и прочего лексического добра, что убогий набор десятка генитальных, сношательно-оральных и анальных штампов выглядит жалким багажом слабоумного картавого заики, пытающегося вступить в спор с Цицероном.

Кроме того, нецензурщина хотя и крайне эффективна как способ донесения идеи, но разрушительно действуют на сознание, переформатируя его в нечто совсем уж непотребное, считает Куприков.

– Это как при злостном злоупотреблении стимуляторов – сначала тебя прет, а потом ты становишься овощем, – поделился мужчина. – Будет не просто искоренять в себе привычку сдабривать речь и записки крепким и терпким словом, но если окна Овертона для него приоткрылись, то я точно намерен захлопнуть их жестким пинком.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКуприковмат
0
0