Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.11.2022 07:11

“Течет больше 5 часов, заливает подвалы»: коммунальная авария на севере Волгограда попала на видео

Жители Тракторозаводского района сообщили об очередном прорыве. Конечно же, трубы — на этот раз, на улице Ополченской.

В редакцию «Блокнота Волгограда» обратились местные жители минувшей ночью. Они рассказали, что на улице Ополченской прорвало трубу, вода течет более пяти часов и заливает подвалы.

- Это ужас! Звоним, никто не приезжает, Вода идёт сверху от остановки «Старт» и до самого Тракторного рынка, лужа уже больше километра, - рассказали волгоградцы.

По словам очевидцев, вода уже заходит во дворы и разлилась по дороге. С просьбой прокомментировать очередную аварию мы обратились в «Концессии водоснабжения». 

Об аварии 3 ноября сообщили также жители улицы Тракторостроителей,1. 

-  Нижний Тракторный, да и весь Нижний, сидит с утра без света, горячей воды и отопления. Сказали, какая-то авария, - поделились волгоградцы. 

Ранее мы сообщали, что глобальная коммунальная авария на коллекторе в Ворошиловском районе оставила без газоснабжения микрорайон Родниковая долина в Советском районе Волгограда.

По данным на 2 ноября,  бригады продолжают восстановление целостности второй (резервной) поврежденной нитки коллектора - к настоящему времени выполнен основной объем работ по монтажу нового трубопровода. Следующим непростым этапом станет стыковка — предстоит соединить старый и новый фрагменты коллектора. Работы на первой ветке коллектора завершены, осуществлен его запуск по временной схеме.

Однако многие горожане пока сидят без воды и тепла — в редакционный чат то и дело поступают сообщения с адресами, где пока нет благ цивилизации.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкоммунальная аварияОполченская
1
0