Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 22.11.2016 04:25

Техническое состояние скульптуры «Родина-мать зовет!» проверят за 6,6 миллионов рублей

На сайте госзакупки появилась информация о тендере на проведение экспертизы.

В Волгограде проверят техническое состояние самой главной скульптуры города. На сайте госзакупки появился тендер, согласно которому требуется подрядчик, готовый провести экспертизу и оценить факторы, определяющие эксплуатационное состояние строительных конструкций главного монумента по прочности, устойчивости и безопасности.

Заказчиком выступает «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» . Сумма работ оценивается в 6 587 423,26 рублей.

Работы должны начаться в 2017 году, а пока все организации, имеющие технические возможность провести подобные экспертизы, могут принять участие в конкурсе.

Суть работ заключается в «оценке факторов, определяющих эксплуатационное состояние строительных конструкций главного монумента по прочности, устойчивости долговременной безопасной эксплуатации".

То есть, специалисты должны будут ответить на вопросы, есть ли изменения в конструкции монумента, как скульптура реагирует на внешние факторы, оценить состояние опорных конструкций и провести множество экспертиз и расчетов.

В музее-заповеднике подчеркивают, что данная процедура проводится каждый год и является необходимой, чтобы обеспечивать нормальное функционирование скульптуры.

В 2016 и 2015 годах данных тендер был выигран волгоградским филиалом Научно-исследовательского института энергетических сооружений.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Мать РодинаВолгоградСталинградская битвагосзакупкитендер
0
0