Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 13.08.2018 13:37

Тела погибших в ДТП под Волгоградом по вине активиста МГЕР девочек и их родителей пришлось вырезать из груды железа

У семьи Перчиевых небыло шансов выжить в столкновении с огромным «Доджем». Таково мнение эксперта.

Речь идет о ДТП, в котором погибла целая семья из Волжского. На трассе Краснослободск – Средняя Ахтуба в «Хонду», на которой ехала семья – папа, мама и две маленькие дочки – на полном ходу врезался огромный пикап «Додж», которым управлял 22-летний Ренат Булатов, заместитель руководителя регионального отделения «Молодой гвардии Единой России».

Лидер регионального отделения «Движения автомобилистов» Армен Оганесян уверен, что шансов выжить в лобовом столкновении с «Доджем» у семьи Перчиевых, которые ехали по трассе в легковом автомобиле «Хонда», не было.

- Это огромный пикап, весом примерно в три тонны, который несся по трассе на большой скорости, - отмечает эксперт. - С невероятной силой американский автомобиль врезался в хрупкий седан «Хонда». Машину в этом случаи сплющивает и разрывает. Я знаю, что тела девочек и их родителей, буквально, вырезали из груды искореженного металла. Однако у водителя пикапа все же был шанс уйти от столкновения. Ширина дороги в этом месте примерно 6 метров, справа и слева от дороги есть полосы безопасности, ширина одной полосы 3,5 метра, другой 4,5 метра. В эти полосы водитель «Доджа», предвидя неминуемое столкновение, мог вырулить.

Как стало известно «Блокнот Волгоград», обе погибшие девочки сидели на заднем сиденье автомобиля в специальных детских сидениях и были пристегнуты ремнем безопасности.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДТПМГЕР
0
0