Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 28.05.2017 12:06

Телеканал «Россия 24» назвал Волгоград столицей страховых мошенников

Телеканал показал фильм-расследование журналиста Эдуарда Петрова.

Телеканал «Россия 24» показал скандальный фильм-расследование, главными действующими лицами которого стали волгоградские автомошенники.

Cвою точку зрения на ситуацию с автостраховками высказали представители правоохранительных органов, страховщики и многие другие заинтересованные эксперты.

Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко в интервью телеканалу открыто заявил, что его нынешние и бывшие подчиненные были вовлечены в криминальный страховой бизнес. При этом, генерал откровенно сказал, что сам вид преступления, связный с автострахованием, связан, прежде всего, с некачественной работой самих страховых кампаний. Примерно ту же точку зрения высказал в передаче один из депутатов Государственной Думы РФ.

У каждого автомошенника свой жизненный путь. Предполагаемый лидер одной из группировок автомошенников начал свой криминальный бизнес после того, как сам попал в ДТП и столкнулся с занижением суммы выплаты за полученный ущерб. После ДТП на восстановление автомобиля у него ушло 100 000 рублей, а страховая кампания заплатила только 20 тысяч. С этой маленькой обиды и начался большой бизнес. Вскоре, как сообщает "Россия 24", ежемесячный доход автомошенника составлял миллион рублей. Сейчас криминальному бизнесмену приходится отвечать за свои темные дел, он проходит обвиняемым по 17 уголовным делам.

Большое внимание журналисты в своем расследовании уделили волгоградским депутатам городской Думы. Депутат Алексей Зверев предстает в сюжете в роскошном белом халате и тапочках из крокодиловой кожи, а депутат Евгений Щур со множеством служебных удостоверений. Впервые прозвучала сумма ущерба, нанесенная страховым кампаниям фирмами, близким к депутатскому бизнесу - 40 миллионов рублей. Фирмы, зарегистрированные на имя матери депутата Зверева, направили в суды 4000 исковых заявлений.

Впервые был показан человек, названный в фильме бухгалтером депутатских фирм. В прошлом этот человек долгие годы работал в системе автострахования.

Любопытной была информация о деятельности Дзержинского райсуда. На этот суд приходиться львиная доля дел о возмещении ущерба при ДТП. Только в декабре 2016 года судьи Дзержинского суда рассмотрели 22000 дел, связанных с возмещением ущерба. Председатель суда Александр Рулев считает, что криминала тут нет, просто судьи хорошо делают свою работу.

Вывод журналистов «России 24» был очевиден: Волгоград они признали столицей автомошенников. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРоссия 24страховкимошенничество
0
0