Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 02.04.2024 05:00

Тепло до +19 градусов порадует волгоградцев 2 апреля

Во вторник, 2 апреля, волгоградцы насладятся по-летнему жаркой погодой без существенных осадков. Такие данные предоставили синоптики регионального ЦГМС.

Ветер в городе прогнозируется южный, который будет дуть со скоростью 3-8 м/с, а днём со скоростью 6-11 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы, геомагнитное поле спокойное. Световой день продлится 12 часов и 57 минут.

Температура воздуха благоприятная: ночью ожидается от +8 до +10 градусов, а днём город накроет жара до +19 градусов. 

В целом по Волгоградской области будет наблюдаться аналогичная погода: умеренный южный ветер, тепло и облачность. Столбики термометров покажут ночью +7…+12 градусов, днём до +21...+25 градусов.

Для садоводов сегодня хороший день для посева или сбора корнеплодов, а также для закладки их на длительное хранение. В остальном лучше воздержаться от слишком активной работы с инструментами из-за повышенного травматизма.

Важно отметить, что 2 апреля всемирно отмечается международный День детской книги. В этот день присуждается премия имени Ганса Андерсена - самая престижная награда в области детской литературы, а также проводятся выставки, конкурсы, представления, конференции и фестивали, посвященные лучшим детским произведениям.

Хорошего вам дня!



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрогноз погодыпогодасиноптикиЦГМС
1
1