Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 26.08.2014 23:31

Волгоградцы отметили 95-летие российского цирка вместе с цирком Никулина

Волгоградцы отметили 95-летие российского цирка вместе с цирком Никулина
В Волгограде празднество началось у стен здания Цирка в Центральном районе города, где собрались артисты и жители города, пришедшие отпраздновать этот знаменательный день.

Кавалькада артистов проследовала по Краснознаменской улице, возглавляли шествие лошади цирка, затем следовал собственный оркестр Волгоградского цирка, за ним проследовали артисты Российского Государственного Цирка, Цирка Никулина, артисты из Волгоградской области и члены молодежного центра «Форум» Красноармейского района.

- Мы идем на шествие, радуем людей своим видом, приносим хорошее настроение, будем кричать речевки. У нас есть девочки на роликах, есть шарики, есть красивые и прекрасные дети, мы будем сопровождать артистов цирка на шествии к Центральной набережной – поделилась Ольга Юрьевна, специалист по работе с молодежью, член молодежного центра «Форум». Кавалькада цирковых артистов, вместе с животными, сопровождаемая зрителями, прошествовала к Центральноной набережной города, где состоялись праздничные выступления артистов.

Поздравить граждан города с праздником пришли заместитель министра Культуры Бондарев Александр Владимирович, Селезнев Андрей Владимирович руководитель департамента по делам культуры администрации Волгограда и Селиванова Наталия Валерьевна директор филиала Росгосцирка, заслуженный артист России Анатолий Сокол. -Сегодня знаменательный день для Российского циркового искусства – 95 лет назад была основана российская государственная цирковая компания и мы, администрация Волгоградского цирка поздравляем нашу компанию наших артистов и конечно вас - наши любимые зрители, с этой замечательной датой! Цирк - это радость, цирк – это праздник, цирк – это искусство удивлять!  – произнесла Наталия Селиванова.


На протяжении всего праздника, выступления артистов сопровождал оркестр волгоградского Цирка. Первым на сцену вышел молодой артист Анар Джаброилов, который искусно жонглировал шляпами.

- Цирк - это моя жизнь, цирк - это моя работа! В этой среде я нахожусь с самого детства потому что мои родители циркачи - рассказывает корреспонденту "Блокнот-Волгоград" Анар.

Следом за ним выступил победитель армянской «Минуты Славы» 2011 года – Миша Папоян, мальчик 8-ми лет, играющий на барабанах, одна из исполненных им композиций на сцене Волгограда стала небезызвестная песня группы System of a Down – Chop Suey! - Первый раз я ударил в барабан в 2 года, когда мне подарили игрушку (барабан для детей – прим. Редакции) – рассказывает маленький артист.

Следом за Мишей на сцену выходили: цирковая студия «Апельсин», члены подростково-молодежного клуба «Мечтатель» Камышинского района, шоу группа «Трубадуры», цирковая студия «Грация» Палласовского района, артистка клуба «Кристал Шоу». А так же на сцене у фонтана «Искусство» выступали гимнастки Арина и Камилла Байсиковы, Даша Черных, Сергей Крутов, фокусник и иллюзионист Аркадий Мотыль с королевским питоном Татошей, длиной в 65 сантиметров.


Жители города делятся своими впечатлениями о цирке с корреспондентом «Блокнот-Волгоград»: - Узнав о мероприятии по телевидению, мы не могли не приехать на праздник. Мы очень любим цирк, но к сожалению посетить его удается всего один раз в год, поэтому мы приложили все усилия, чтобы приехать на День Российского Цирка. Жаль только, что не сможем остаться до конца праздника, потому что мы жители города Волжский и добираться вечером будет проблематично – рассказывает гостья праздника, приехавшая с мамой и ребенком, Вера. - Для нашей семьи цирк – это радость! Наша малышка еще совсем маленькая, но мы уже ходим в цирк и очень его любим. О празднике узнали по радио и решили, что непременно пойдем – делится волгоградка Лариса. - Мы только сегодня на сайте «Блокнот-Волгоград» узнали, что в городе будет отмечаться такой замечательный праздник, и решили пойти посмотреть выступления артистов, окунувшись в атмосферу детства – рассказывает жительница города Олеся.

Завершилось празднование 95-летия российского цирка взрывом хлопушек на сцене у фонтана «Искусство». Новости на Блoкнoт-Волгоград
Виктория Лисаченко Арина и Камилла Байсиковы Гости праздника "Грация" Паласовка Даша Черных Клуб "Мечтатель" Сергей Крутов Аркадий Мотыль Шоу-балет "Данс" Шоу "Кристалл" Шоу "Трубадуры"

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград
0
0