Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2014 16:13

Волгоградцам рекомендуют воздержаться от поездок в западную Африку из-за эпидемии Эбола

Волгоградцам рекомендуют воздержаться от поездок в западную Африку из-за эпидемии Эбола
Бушующая там эпидемия лихорадки Эбола унесла жизни уже почти тысячи человек. Это самая яркая вспышка заболевания за последние 40 лет.

Еще в январе текущего года в Африке вновь участились случаи заражения лихорадкой Эбола - острым вирусным заболеванием, от которого нет вакцины, а смертность составляет около 90%.

Накануне, в странах где число заболевших увеличилось ввели режим ЧС - в Либерии, Гвинеи и Сьерра-Леоне. Несколько случаев подозрения на Эболу отмечены в Испании, Германии и США - вернувшие в родные пенаты из Африки граждане, вероятно, заразились страшной инфекцией.

Роспотребнадзор Волгоградской области настоятельно рекомендует горожанам и жителям области воздержаться от посещения стран западной Африки, где бушует эпидемия. Также ведомство, требует от туроператоров предупреждать клиентов о возможных последствиях посещения Африканского континента.

- Мы информируем наших клиентов о том, что в Африке сейчас нестабильная обстановка из-за вспышки Эбола, но направление в страны западной части этого континента не популярно, - сообщила "Блокноту-Волгоград" консультант одной из компаний горящих путевок Волгограда.

Стоит добавить, что крупные международные фармакологические компании не работали над вакциной от этого смертельного заболевания, так как рынок её применения был крайне ограничен, что не сулило им никакой прибыли. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

эпидемиялихорадка ЭболасмертьАфрикаВолгоград
0
0