Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 05.08.2014 16:35

Волгоградской области выделили около 30 миллионов рублей на нужды беженцев

Волгоградской области выделили около 30 миллионов рублей на нужды беженцев
Более 25, 5 миллионов рублей будет выделено из федерального бюджета, на нужды беженцев, нашедших временное пристанище в Волгоградской области.

На данный момент около 10 тысяч вынужденных украинских мигрантов поставлены на учет в соответствующей службе. Около 7 тысяч из них обратились в государственные структуры за помощью в размещении, потому что родственников в Волгоградском регионе у них не обнаружилось, и приютить их на благотворительной основе некому. Все несчастные, бежавшие из территории военных действий на Украине, нуждаются в полном обеспечении, и Россия им не отказывает.

Федеральный транш в 25,5 миллионов рублей, предназначенный для нашего региона, не самый крупный. Как сообщает пресс – служба Правительства Волгоградской области, Ростовская область на нужды беженцев получит 111 миллионов рублей, а всего по стране для украинских беженцев будет выделено порядка 260 миллионов рублей на 5 областей страны и город Севастополь. Разумеется, в эту сумму не входят благотворительные пожертвования, которые перечисляют простые граждане.

 Напомним, что в Волгоградской области создано 28 пунктов временного размещения. Их услугами воспользовалась только треть всех прибывших в Волгоградскую область беженцев, остальные же разместились у родственников и в посторонних семьях, приютивших их безвозмездно.

Все жертвы военных действий на Украине прошли медицинское обследование, по необходимости им оказывается медицинская помощь. Люди обеспечены лекарствами, трехразовым питанием и предметами жизненной необходимости. Кроме того, активно идет трудоустройство граждан, заявивших о своем желании работать на территории Волгоградской области. Также беженцы оперативно получают все необходимые для проживания в России документы, им выплачивается ежедневное пособие.

 Глядя на такую активную и качественную заботу о вынужденных мигрантах из соседней страны, волгоградцы все чаще шутят о том, а не прикинуться ли и им беженцами, чтобы решить свои накопившиеся проблемы, например, с трудоустройством или здоровьем. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградбеженцыУкраина
0
0