Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 22.07.2014 17:54

Волгоградский облсуд отменил примирение экс-депутата Бровко с гордумой по делу о мошенничестве

Волгоградский облсуд отменил примирение экс-депутата Бровко с гордумой по делу о мошенничестве
Уголовное дело, которое ранее было закрыто, направили на новое рассмотрение в Центральный районный суд в ином составе суда.

3 июня текущего года уголовное дело в отношении бывшего депутата Волгоградской городской Думы Владимира Бровко было закрыто. Его обвиняли в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности, совершенном в крупном и особо крупном размере и за подделку официальных документов. Но на стадии рассмотрения, подсудимый полностью признал свою вину и вернул украденные ранее деньги – более 7 миллионов рублей. Между Бровко и потерпевшей стороной – Волгоградской городской Думой, было подписано соглашение о примирении сторон.
Однако, судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского облсуда 22 июля отменила постановление Центрального районного суда города и направила уголовное дело на новое рассмотрение в ином составе суда.
Напомним, в период с августа 2009 по декабрь 2011 года депутат регулярно заключал контракты с городским Заксобранием, а в 2010 году и с МУ «Управление капитальным строительством и техническим обеспечением деятельности органов местного самоуправления Городищенского муниципального района». Он обязывался оказывать транспортные услуги ночью, в выходные и праздничные дни, а также для командировок. Однако услуги оказывались далеко не в полном объеме, но Бровко предъявлял в Думе поддельные документы, что все выполняется как следует - по ним на счет его фирмы перечислили 9,5 миллионов рублей из бюджета. А срок давности привлечения к ответственности за мошеннические действия при заключении договоров с МУ «Управление капитальным строительством и техническим обеспечением деятельности органов местного самоуправления Городищенского муниципального района» истек.

Справка:
Бровко Владимир Владимирович, экс-депутат Волгоградской городской Думы.
В 1983 году окончил Хмельницкое высшее артиллерийское командное училище. В 1995 году переехал на постоянное место жительства в Волгоград.
В 2004 году был избран депутатом Волгоградского городского Совета народных депутатов по избирательному округу № 13 Краснооктябрьского района. На посту председателя комитета по промышленности, транспорту, связи и экологии с 2008 года. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мошенничествоБровкоГордумаденьги
0
0