Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 19.08.2014 17:16

Волгоградцы уже неделю мучаются от странного запаха

Волгоградцы уже неделю мучаются от странного запаха
На протяжении недели жители Волгограда жалуются на неприятный запах, сотрудники Роспотребнадзора выясняют причины этого явления.

 Как сообщили в Роспотребнадзоре корреспонденту сайта «Блокнот-Волгоград»: «Звонки от взволнованных жителей поступают регулярно. Но наши сотрудники работают, пытаются выяснить источник неприятного запаха. Пока установить ничего не удалось. Дело в том, что сейчас конец лета, август, в этот период частое явление – инверсии. Метеорологический феномен, когда холодный воздух находится ниже, чем теплый, такое расположение не дает выбросам растворяться в атмосфере. Разжижение затруднено облаками. Никак ядовитых выделений с заводов сверх нормы не наблюдается».

Отметим, что на неприятные запахи жалуются и жители города-спутника, - сообщает "Блокнот-Волжский". Волжане в ночь с 17 на 18 августа удушающий неприятный запах стоял в городе до часу ночи. В городских службах всем звонившим гражданам не могли ответить на источник данного амбре, лишь советовали поплотнее закрыть окна и двери. 19 августа в пресс-службе администрации Волжского сообщили, что было зарегистрировано загрязнение атмосферного воздуха непредельными углеводородами. 

Отметим, что выброс непредельного углеводорода в атмосферу происходит при переработке нефти. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

инверсиястранный запахВолгоградчто за запах в волгограде
0
0