Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 04.10.2018 18:01

Топ-10 известных волгоградцев, прославивших родной город

Певцов, актеров, спортсменов, телеведущих вырастил город-герой Волгоград.

Много талантливых людей вырастила волгоградская земля. Среди успешных волгоградцев, которые добились немало успехов, но, к сожалению, покинули родные края в другие теплые места – Александра Пахмутова, Вера Сотникова, Татьяна Веденеева, Елена Степаненко, Юлия Ковальчук, Альбина Джанабаева, Елена Слесаренко, Прохор Шаляпин, Елена Исинбаева, Ирина Апексимова и многие другие знаменитости.

Топ-10 знаменитых волгоградцев, которые добились немало успехов в своей карьере открывает Александра Пахмутова - советский и российский композитор. Она родилась в поселке Бекетовка, в 1929 году.

А. Пахмутова.jpg

88-летняя Александра Пахмутова прославилась на всю Россию и весь мир знаменитыми музыкальными произведениями. "Весна 45-года", "Где-то под Бекетовкой", "Город нашей славы" и многие другие произведения выражают любовь композитора к своему родному городу.

Вера Сотникова родилась в 1960 году, в Волгограде. За время своей карьеры Вера успела побывать не только телеведущей шоу "Битва экстрасенсов", по которому её многие и узнают, но также снялась в десятках кинолент, в таких, как:" Королева Марго", "Внимание! Всем постам" и, конечно же, в знакомым многим фильме "Обаятельная и привлекательная".

звезды волгограда (3).jpg

Татьяна Веденеева – ещё один лучик волгоградской земли. Популярная телеведущая программы "Спокойной ночи, малыши" родилась в 1953 году в Сталинграде. Посвятила свою жизнь не только театру и кино, но и журналистике.

звезды волгограда (2).jpg

Елена Степаненко с Татьяной Веденеевой ровесницы, только отличие в том, что Елена посвятила жизнь только одному направлению – юмористике. Отметим, что Елена Степаненко признана заслуженной артисткой РФ в 1995 году.

звезды волгограда (4).jpg

Более молодое поколение знаменитых волгоградцев - это Альбина Джанабаева, Юлия Ковальчук, Прохор Шаляпин, Елена Слесаренко и Елена Исинбаева.

Альбина Джанабаева родилась в 1979 году и вмиг прославилась за счет группы «ВИА Гра», в которой 9 лет с успехом выступала. Отметим, что сейчас волгоградка растит общих детей с продюсером группы Валерием Меладзе.

звезды волгограда (5).jpg

Ещё одна волгоградка прославилась на всю Россию – Юлия Ковальчук была в составе группы «Блестящие» целых 7 лет, а после ушла в сольную карьеру и создала семью с не менее популярным певцом, кумиром многих девушек – Алексеем Чумаковым.

звезды волгограда (1).jpg

Ровесница Юлии – Елена Слесаренко и Елена Исинбаева родились в 1982 году. Обе прославились в спорте. Российские прыгуньи в высоту ведут активный образ жизни после завершения карьеры – воспитывают детей, состоят в общественных организациях, создают фонды помощи.

звезды Волгограда7.jpg

Прохор Шаляпин родился в 1983 году, участвовал в "Фабрике звезд – 6", после чего о нем многие узнали, как о талантливом певце.

звезды волгграда 8.jpg

Ирина Апексимова родилась в 1966 году, является директором Московского государственного театра драмы и комедии на Таганке, ныне снимается в фильмах и играет в театре.

апексимова.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЗвездыЗнаменитости
3
4