Волгоград Вторник, 16 апреля
Политика, 28.07.2019 11:00

Топ – 3 главных политических событий Волгограда

Уходящая неделя в Волгограде выдалась весьма активной на важные политические события. Без условно, самым важным событием явилось завершение регистрации кандидатов в губернаторы.

Новость №1. Избирательная комиссия Волгоградской области официально завершила регистрацию кандидатов в губернаторы региона. Всего к участию в борьбе за главный пост региона, допущены пять человек. Это действующий губернатор Андрей Бочаров («Единая Россия»), депутаты областной думы Алексей Буров (КПРФ), Эдуард Давыдовский (партия пенсионеров), начальник автоколонны из города Котово Владимир Рублей (ЛДПР) и профсоюзный деятель Сергей Полещук («Справедливая Россия»).

Выборы губернатора пройдут в единый день голосования 8 сентября.

колона.jpg

Новость №2. Еще один действующий депутат – единоросс был пойман на нарушении закона и сложил свои полномочия. Речь идет о депутате Волжской городской думы Ирсаине Назарове. По информации «Блокнот Волгограда» в его доме прошли обыски, а сам депутат исчез в неизвестном направлении. Источники сообщают, что депутат Назаров подозревается в мошенничестве с бюджетными деньгами, выделенными на ремонт дорог.

Депутатом молодой член партии «Единая Россия» Ирсаин Назаров стал всего лишь 10 месяцев назад, в сентябре 2018 года.

ирсаин.jpg

Новость №3. Это была самая шокирующая новость недели, заставившая многих волгоградских политиков – миллионеров, сколотивших состояния на «освоении» бюджетных средств. Почувствовать себя жалкими нищенками. Речь идет о поданной в избирком декларации о доходах кандидата в депутаты областной думы по Михайловскому округу Олега Савченко. В декларации Олег Савченко указал невиданную для региона сумму годовых доходов – 19 миллиардов рулей. Ранее самым богатым кандидатом в депутаты считался Станислав Коротков, заработавший чуть более 50 миллионов рублей.

Для сравнения: бюджет города - героя Волгограда составляет 18 миллиардов рублей. 

савченкодверь.jpeg



Фото: Волжская городская дума, Регион 34 (ФБ)

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикавыборы
0
0