Волгоград Среда, 24 апреля
Культура, 05.02.2017 11:15

Топ-5 самых крутых рок-групп Волгограда

«Блокнот Волгограда» познакомился с самобытными молодыми артистами.

Посмотрим печальной действительности в лицо – культурная жизнь в Волгограде практически отсутствует. У желающих провести свободное время с пользой для ума и сердца вариантов немного: открытые лекции, музей, театр, кино или концерт.

К интенсивному интеллектуальному труду вне работы готов не каждый, а премьеры случаются редко. Выступлениям же крупных местных артистов и коллективов свойственна крайняя степень академичности, поэтому легким досугом их не назовешь. Кроме того, все это банально дорого.

Однако решение все же есть. Просто найти – в самом прямо смысле, физически – его непросто. Искусство, доступное и понятное каждому, в Волгограде прячется в подвалах – альтернативных клубах и барах. Здесь поют песни молодые самобытные артисты, с несколькими из которых познакомился «Блокнот Волгограда». 


"ФПО" 

Название не имеет никакого смысла и никак не расшифровывается, подчеркнули участники фолк-рок коллектива. Исполняет грустные и веселые песни о любви и смерти. История группы начинается в июне 2009 года, когда музыканты дали первый концерт. С тех пор "ФПО" сочинили и исполнили более сорока песен, но пока не записали ни одного альбома.

В состав группы входят четыре добрых бородача: Денис Сивков – гитара, вокал; Дмитрий Яворский – виолончель, гитара, бэк-вокал; Александр Одинцов – аккордеон; Антон Русин – перкуссия, гитара, флейта.

 

"Улица Ковентри"

Группа образовалась в 2015 году. Молодые люди играют авторские и кавер-версии песен Леонида Фёдорова, Дмитрия Ревякина, Егора Летова, Анжелики Варум и Михаила Круга.

Состав: Юрий Карнаков – саунд дизайн; Станислав Редкозубов – программирование, битмэйкер; Гусев Андрей – вокал, гитара, укулеле; Владимир Зайцев – флейта.

 

"Небо Рыб"

Одни из самых перспективных волгоградских музыкантов. Отрешенные песни, наполненные метафоричным содержанием, заставляют задуматься о непостоянстве всего того, что нас окружает. Легкость и мелодичность исполнения вкупе с экспериментальными элементами придают музыке уникальные черты.

Тот редкий случай, когда в состав входят девушки: Ринат Морин − гитара, бэк-вокал;  Михаил Воронин − бас-гитара; Виктория Ткаченко − скрипка; Виолетта Меденцова − скрипка;Тимофей Арутюнов − ударные, перкуссия; Иван Чеботарёв − вокал, клавишные, перкуссия; Александр Кафтанов − вокал, акустическая гитара, автор песен.


The Edge Chronicles  

Ребята играют преимущественно инди-фолк в разных его интерпретациях. Однако отхождения от жанра допускаются – волгоградцы не готовы упустить что-то новое, поэтому готовы к экспериментам. Заявили, что играть будут, только пока не могут не играть.

Состав: Григорий Дербенцев – вокал, гитара, укулеле; Алина Аликова – вокал, флейта, клавишные; Паргев Варданян – вокал, гитара, банджо.


Сhaîne

Самые молодые из всей пятерки. Не физически – собрались нынешним составом позже всего. Ранее успели поиграть в нескольких коллективах, так и познакомились. Направления – альтернатива, пост-рок, гранж. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтопмузыкарок
0
0