Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 07.10.2019 07:30

Торговый центр вместо стадиона: власти Волгограда уже подготовили проект

В конце октября жителям Волгограда будет представлен проект строительства очередного торгового центра на месте стадиона «Трактор».

Об этом сообщает департамент градостроительства и архитектуры мэрии Волгограда. Посмотреть проект можно будет с 21 октября по 5 ноября текущего года в офисе департамента.

Напомним, что волгоградской общественник Валерий Котельников ранее раскрыл планы властей по застройки части стадиона «Трактор» торговым центром. Напомним, что стадион находится в непосредственной близости от знаменитого Тракторозаводского вещевого рынка. Фактически, стадион давно не используется во благо горожан по той простой причине, что к нему невозможно пройти или проехать из-за слишком активной торговой деятельности. Ранее часть помещений и сооружений стадиона использовалась торговцами с рынка как место для хранения товара.

Напомним, что это не первый случай "перепрофилирования" городских спортивных объектов Волгограда. Ранее власти сообщили о желании переоборудовать бассейн для водных видов спорта в дельфинарий. 

Олег Смыслов

стадионТрактор.jpg

Схема В. Котельников

                   

                                                                                          

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрынокстадион
1
2