Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.05.2023 13:00

Традиционно пустился в пляс: Вячеслав Борщев из Волгограда победил в турнире UFC в Лас-Вегасе


Волгоградец Вячеслав Борщев одержал победу в турнире UFC в Лас-Вегасе над китайцем. Подробности узнал «Блокнот» сегодня, 23 мая.

В Соединенных Штатах Америки в ночь с 20 на 21 мая прошел бой. Вячеслав Борщев сразился с Махешате Хайсаером. Турнир UFC Vegas 73 закончился победой уроженца Волгограда. Во втором раунде он отправил в нокаут соперника.

Для Вячеслава это 7-я победа. Традиционно, одержав ее, он пустился в пляс.

В своих соцсетях боец выложил запись, на котором показывает полученные травмы.

- Стараюсь восстановиться после последнего боя, получил неприятный тычок в глаз. Ничего не видел с этого момента. Пришлось заканчивать бой с одним глазом, - пишет спортсмен.

Напомним, Вячеслав Борщев жил в Красноармейском районе. После он отправился в Америку. В UFC боец попал, одержав победу над Крисом Данконом, которого он тоже отправил в нокаут. Его блистательная победа поразила главу клуба Дэйна Уайта. После этого с волгоградцем заключила контракт престижная спортивная организация осенью 2021 года.

Первый бой Вячеслава в UFC состоялся в начале 22-го года в Неваде. Наш земляк тогда сразился с американцем Дакотой Бушем. Бой уроженец Волгограда завершил торжественным танцем. Россиянин выиграл и вошел в число трех победителей, которым действующий президент организации выделил по 50 тысяч долларов.

Ранее мы делали интервью, в котором Вячеслав Борщев рассказал, как он из самого отдаленного района Волгограда добрался до США, а также историю своего успеха и многое другое.

Диана Омарова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейский районСШАЛас-ВегасВячеслав БорщовUFC
0
0