Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Политика, 15.02.2024 10:37

Трамплин к верхушке власти дали депутаты контролеру госдолга Волгоградской области



На должность заместителя председателя контрольно-счетной палаты региона сроком на пять лет назначен Александр Авдеев. Судя по карьере нынешнего руководителя, Авдеев может рассчитывать, что дальнейшее повышение не за горами



Постановление о назначении Авдеева было принято Волгоградской облдумой накануне, 14 февраля. До этого дня Авдеев курировал направление «Контроль доходов, использования государственного имущества, межбюджетных отношений, расходов на общегосударственные вопросы, национальную безопасность и правоохранительную деятельность, развитие предпринимательства, обслуживание государственного долга, расходов на транспорт, дорожное хозяйство».

— Александр Авдеев имеет высшее профессиональное образование и большой опыт работы в сфере экономики и финансов. С 1998 по 2004 год работал в контрольно-ревизионном управлении Министерства финансов РФ в Волгоградской области, в 2004 году перешел в Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, где занимал должность начальника отдела финансового контроля и надзора в бюджетных организациях и в течение полугода исполнял обязанности заместителя руководителя ведомства. В 2008 году был принят на должность ведущего инспектора в контрольно-счетную палату Волгоградской области, затем работал начальником инспекции. В январе 2022 года назначен аудитором КСП региона, — уточнили трудовой путь в пресс-службе облдумы. 

Как ранее сообщал «Блокнот», до Авдеева замом был нынешний председатель палаты Александр Носов — депутат Госдумы РФ VII созыва. Занял он его по истечению депутатских полномочий, а марте 2022-го уже был назначен председателем. Нельзя исключать, что Носов по итогам осенних выборов-2024 зайдет в облдуму. И должность зама для Авдеева может стать трамплином к верхушке власти КСП.

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикаповышениеКСП
0
1