Волгоград Суббота, 20 апреля
АВТО, 17.12.2018 10:25

Трамвай до ВолГУ не продолжили из-за Бочарова, – волгоградский эксперт

Жители региональной столицы просят расширить сеть удобного и экологичного транспорта.

По этому поводу высказался член регионального штаба ОНФ, эксперт проекта «За честные закупки». Эдгару Петросяну было чем удивить земляков.

– Сейчас кто-то запускает волну по сбору подписей по строительству третьей очереди скоростного трамвая, но при этом никто не вспоминает, что подземка должна была быть построена к ЧМ-2018, если бы на смену жуликоватому Боженову не пришел героический Бочаров, – рассказал «Блокноту Волгограда» Петросян.  

По словам Эдгара, еще в 2013 году экс-губернатор Волгоградской области Сергей Боженов заказал проект на строительство третьей очереди трамвая, цена контракта составила 400 миллионов 994 тысяч 325 рублей. К весне 2014 планировалось, что проект будет окончен, и, учитывая, что депутаты Госдумы от региона вместе с региональными властями уже получили предварительное одобрение на строительство подземки, то финальная защита проекта и получение федерального финансирования должны были пройти без проблем.

– Но тут случается 2 апреля 2014 года, и на смену Боженову приходит Бочаров. Весь регион радуется данному событию, весь, кроме волгоградской подземки, т.к. в планах нового губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова не находится место для данного проекта, а уже готовая документация фактически улетела в мусорное ведро.

Петросян отметил, что на деле третья очередь трамвая могла бы давным-давно работать. Если бы не смена руководства в регионе… В итоге идет сбор подписей за то, что должно быть построено несколько лет назад. 

Напомним, что в Волгограде собирают подписи за продолжение трамвайных путей до ВолГУ. С 16 декабря и до конца января в ТРЦ «Акварель» на входах "Ахтуба" (напротив магазина Acoola) и "Ока" будут установлены специальные стойки. Сбор подписей проходит с 17 до 21 часа по будням и с 10 до 21 по выходным. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБочаровтрамвай
0
0