Волгоград Пятница, 19 апреля
АВТО, 18.07.2018 12:36

Трамвайный маршрут №1 ликвидируют в Волгограде

В редакцию «Блокнота Волгограда» поступила жалоба от местного жителя по поводу закрытия трамвайного маршрута № 1 в Волгограде.

Как оказалось, опасения волгоградца были напрасны.

- Прошу Вас выложить новость о закрытии трамвайного маршрута № 1 в Волгограде, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда»  Никита Морунков.

Так, на остановке «Ул. Просвещения» и «Мончегорская» МУП «Метроэлектротранс» развесил объявление: «В связи с незначительным пассажиропотоком на участке «Мончегорская – Чигиринская» с 1 августа 2018 года остановки «Улица Просвещения» и «Мончегорская» обслуживаться не будут».

В пресс-службе МУП "Метроэлектротранс" отказались давать комментарии, сославшись на администрацию города-героя.

Теперь, вместо трамвайного маршрута № 1 будут курсировать новые - № 3 и № 4.

- Теперь разворотное кольцо в Ворошиловском районе планируется использовать на случай чрезвычайных ситуаций, для организации движения трамваев по маршрутам №3 и №4, - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе администрации Волгограда.

Дело в том, что пассажиропоток был невелик. Волгоградцы предпочитают добираться до работы на маршрутке №31К, где есть возможность расплачиваться транспортной картой «Волна».

То есть, только две остановки «Улица Просвещения» и «Мончегорская» обслуживаться не будут,  а все остальные будут работать в обычном режиме. 

- От конечной остановки «Детский центр» через остановку «Череповецкая» продолжит курсировать трамвайный маршрут №4, который и практически полностью дублирует маршрут №1, - отметили в пресс-службе мэрии.

Так что волгоградцам нечего бояться.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

АвтоТрамвайВолгоград
0
0