Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 12.05.2015 18:43

Транспортный коллапс в Волгограде произошел из-за нерабочих ливневых канализаций

Транспортный коллапс в Волгограде произошел из-за нерабочих ливневых канализаций

Фото: соцсети

В течение долгого времени ливневые канализации являлись бесхозными. Они никак не обслуживаются и никому не принадлежат.

Волгоградцев 11 мая поразили дороги города – по ним текли самые настоящие реки, в которых глохли некоторые проезжающие автомобили. На Волгоград "обрушились" обильные дожди, а ливневые канализации не функционировали. Оказалось, что они были сняты с баланса администрации города с расчётом на то, что позже перейдут в МУП «Горводоканал города Волгограда». Однако водоканал не принял на баланс канализации, и они автоматически остались бесхозными. 

Тогда в 2013 году прокуратурой города была проведена проверка, которая выявила, что ливневые канализации являются бесхозными. Автоматически объект, не находящийся на балансе, должен переходить к администрации. Однако соответствующих документов подано не было. В связи с этим прокуратурой был подан иск в суд, в котором говорилось о том, чтобы ливневые канализации были приняты на баланс администрацией. И суд согласился с прокуратурой. Однако в 2014 году администрация подала апелляцию, на что суд оставил решение без изменений. 

Спустя год ливневые канализации так и не были поставлены на баланс мэрии и остались бесхозными. Их ремонтом никто не занимался, в связи с чем, они до сих пор не функционируют на территории города. Именно по причине того, что они были забиты и не работали, в Волгограде из-за сильных проливных дождей произошел транспортный коллапс.

Как прокомментировали корреспонденту «Блокнота Волгоград» в пресс-службе администрации, несмотря на то, что ливневые канализации являются бесхозными – за функциональность отвечает администрация. Они регулярно чистятся и контролируются. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРоссиятранспортный коллапс
0
0