Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 16.07.2016 11:12

Трассы Волгоградской области закрыты для фур из-за жары

Большегрузы могут передвигаться по магистралям только после 22 часов.

Жаркая погода парализовала работу дальнобойщиков. Дорога для большегрузов по трассам Волгоградской области закрыта из-за высокой температуры воздуха. Водители фур могут осуществлять движение только после 22 часов до 10 утра. В дневные часы они вынуждены простаивать.

- Ограничение движения введено временно в соответствии с приказом федерального дорожного агентства от 05 апреля 2016 г. №521, приказом ФКУ Управление автомобильной магистрали Москва-Волгоград Федерального дорожного агентства в связи с тем, что 15 июля прогнозируется рост дневной температуры свыше 32°С, - уточнили «Блокноту Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. @bloknot_volgograd

На постах Волгоградской области усилен контроль за движением транспортных средств.

Напомним, с 15 по 17 июля в Волгоградской области объявлено экстренное предупреждение из-за жары. В эти дни воздух прогреется до +42 градусов.

Журналисты сайта «Блокнот Волгоград» вместе с преподавателем кафедры амбулаторной и скорой медицинской помощи ВолгГМУ Анатолием Белоглазовым составили для наших читателей рекомендации поведения в жаркую погоду. Также корреспонденты сайта «Блокнот Волгоград» составили ТОП оригинальных способов спасения от жары  на основе ответов жителей города.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтрассы
0
0