Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 05.11.2022 17:14

Трехдневные ноябрьские туманы накроют Волгоград

Волгоград и некоторые районы Волгоградской области в ближайшие несколько дней превратятся в Сайлент Хилл. Погодные условия будут складываться таким образом, что жителям на протяжении трех дней придется наблюдать туман.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ЦГМС по Волгоградской области, первую порцию традиционного ноябрьского тумана в области и в городе уже можно будет увидеть завтра, 6 ноября.

Синоптики говорят, что по области в воскресенье он накроет районы с ночи и утром. Явление при отсутствии осадков прогнозируется местами. Полностью туман накроет областной центр – Волгоград, также ночью и утром. Причем по области этой ночью ждут отметок от +2 до -3, а в городе ночных заморозков – до -2.

Следующая серия обыденного осеннего явление в области ожидается в послепраздничный понедельник, 7 ноября. С ночи на эту дату в Волгоградской области будет от +1 до – 4, без осадков. Зато с ночи и с утра – опять туман. Эта же история повторится и в Волгограде. Улицы города будут укутаны пеленой с ночи, а затем и утром. При том, что воздух ночью в Волгограде будет морозным, от 0 до -2.

Третьим туманным днем в нашем регионе прогнозируется рабочий вторник, 8 ноября. Явление уже в который раз опустится местами на районы с ночи и будет наблюдаться утром. В Волгограде в эту же ночь двухградусные заморозки и туман – ночью, затем утром.

Волгоградцы, кстати, уже признавались, что любят такую погоду из-за ее особенной атмосферы. В этом году сильных туманов в нашем регионе еще не было. Это первые в этом сезоне.

Узнать о погоде в Волгограде и Волгоградской области на сегодня можно здесь.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградажителилюдиволгоградцытуманпогодасиноптики6 ноябрятуманы в Волгограде
0
0