Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 26.09.2016 12:07

Трехлетняя Варвара из Волгограда в ожидании химиотерапии лепит птичек счастья

Редакция «Блокнота Волгограда» продолжает следить за судьбой трехлетней малышки Варвары Малковой в Бельгии. 

Еще в пятницу, 23 сентября, девочке должны были начать проводить второй курс химиотерапии, однако из-за показателей крови дату пришлось перенести.

- Все показатели крови были в норме, кроме тромбоцитов, поэтому врачи решили подождать. Врачи здесь все делают правильно, по порядку. Если что их смущает, то они никогда не начнут химичить, а будут ждать, когда организм восстановится, - рассказала мама Варюши Олеся.

26 сентября девочка готовится ко второму курсу химиотерапии. Его начнут проводить уже сегодня.

Из-за того, что лечение пришлось перенести, у Варвары появилось свободное время, которое она провела с пользой. Не только смотрели мультфильмы и гуляла, но и занялась hand-made.

_9es-IUN_p4.jpg

- Я купила набор для hand-made. Инструкция отсутствовала, поэтому мы креативили. Сделали вот такую птицу счастья, - поделилась с «Блокнотом Волгограда» Олеся Малкова.

D5qoaFwZjF0.jpg

Родители крохи верят, что эта радужная птичка непременно принесет им счастье, и их самое драгоценное сокровище – доченька – обязательно поправится.

Напомним, в июле 2016 года у девочки начались проблемы со здоровьем. По непонятным причинам поднималась высокая температура до +39 градусов. При этом никаких симптомов простуды не наблюдалось. Варваре врачи назначали антибиотики и противовирусные препараты, но это давало лишь временный результат. А позже мама заметила: у Варвары искривилась походка. Девочка с трудом поднималась с кровати. В итоге малышку отправили на обследование в детское гемато-онкологическое отделение, и спустя 1,5 недели родителей ошарашили страшным диагнозом – «нейробластома 4-й степени».

18 июля «Блокнот Волгоград» опубликовал статью, в которой рассказал о крохе, которая поет под гитару, что победит рак. 24 августа семья отправилась в Бельгию

Журналисты сайта «Блокнот Волгоград» желают Варваре скорейшего выздоровления и возвращения домой! 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВарварадевочкаребенокрак
0
0