Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 21.04.2017 08:11

Трехлетняя волгоградка Варвара Малкова уверено борется с опухолью в Бельгии

Злокачественная опухоль уменьшилась до невероятных размеров.

Трехлетняя жительница Волгограда Варвара Малкова продолжает свою непростую битву за жизнь. Бельгийские врачи, наблюдая за состоянием малышки, отмечают положительные результаты. 

Как сообщили "Блокноту Волгограда" родители малышки, медики провели МРТ брюшной полости, чтобы сравнить размеры опухоли. 

- Доктор сказал что не сразу обнаружили ту самую основную опухоль, которая в начале лечения была весьма заметной. И вот здесь самая приятная новость, хотя не 100%, но есть вероятность, что операцию по удалению остатков и соединительных тканей от опухоли, которую считали обязательной, возможно отменят! - рассказали "Блокноту Волгограда" родители Вари. 

Решение еще не принято. 

Напомним, в июле 2016 года у девочки начались проблемы со здоровьем. По непонятным причинам поднималась высокая температура до +39 градусов. При этом никаких симптомов простуды не наблюдалось. Варваре врачи назначали антибиотики и противовирусные препараты, но это давало лишь временный результат. А позже мама заметила: у Варвары искривилась походка. Девочка с трудом поднималась с кровати. В итоге малышку отправили на обследование в детское гемато-онкологическое отделение, и спустя 1,5 недели родителей ошарашили страшным диагнозом – «нейробластома 4-й степени».

18 июля «Блокнот Волгоград» опубликовал статью, в которой рассказал о крохе, которая поет под гитару, что победить рак. 24 августа семья отправилась в Бельгию

Журналисты сайта «Блокнот Волгоград» желают Варваре скорейшего выздоровления и возвращения домой! 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВарвараМАлкова
0
0