Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 20.02.2017 19:12

Трехцветный поросенок Шериф с характером собаки появился в приюте для бездомных животных «Дино» под Волгоградом

Трехцветный поросенок Шериф с характером собаки появился в приюте для бездомных животных «Дино» под Волгоградом
Шериф уже знает свое место и начинает обучаться командам.

В приюте для бездомных собак "Дино" неожиданное и крайне необычное пополнение.

Трехцветный поросенок попал к волонтерам, едва родившись. Малышу суждено было погибнуть еще совсем маленьким, но жизнь распорядилась иначе. Теперь он в "Дино".

Как рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" директор Волгоградского областного благотворительного фонда защиты животных Анжела Макарова, Шериф попал к волонтерам случайно:

- Кинолог приюта ездила в область к родственникам. Там ей рассказали об одном местном жителе, который держит животных не для продажи или разведения, а просто издевается над ними, - пояснила Анжела. - Мужчина сильно пьет, хозяйство ему не нужно, а свинья недавно родила, двух поросят он уже погубил, потому что разлучил с мамкой, которая их кормила, малыши умерли с голоду, остался вот этот один, самый стойкий. Наш кинолог не смогла пройти мимо, она забрала Шерифа, посадила в машину и приехала в Волгоград.

Поросенок еще совсем маленький, ему не больше месяца, сначала Алина выкармливала его молоком из соски, сейчас Шериф учится есть самостоятельно. Мальчишка оказался очень умным и сообразительным:

- Он ходит в туалет только в определенном месте - на пеленку, спит тоже на своем месте, - рассказывает Анжела Макарова, - очень чистоплотный, купаться ему понравилось сразу.


У кинолога приюта Алины Зевакиной дома две собаки, муж и дочка. Шериф успел подружиться со всеми, а в скором времени он начнет осваивать команды для собак, малыш внимателен и умен, поэтому дрессировка дастся ему легко, уверена кинолог. Пока Шериф останется у Алины дома, в будущем, когда малыш подрастет, волонтеры попробуют переселить его в приют.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

животныеприютДиноВолгоград
0
0