Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 25.05.2019 20:07

Трепал детей за уши: наградили 18-летнего волжанина, защитившего детей от рук агрессивного мужчины

Молодой человек в будущем мечтает стать полицейским и помогать людям.

Сегодня, 25 мая, областной главк сообщил о награждении 18-летнего Никиты Водянова, который 10 мая 2019 года спас детей от рук агрессивного мужчины.

- За активную гражданскую позицию и неравнодушие Никиту пригласили в УМВД России по городу Волжскому. Благодарственное письмо ему вручил замначальника Управления, подполковник внутренней службы Дмитрий Гончаревич, - сообщили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе областного главка.

Напомним, что в этом году, 10 мая, 18-летний Никита Водянов отдыхал с друзьями около детской площадки во дворе Волжского, и заметив небольшую потасовку, как неизвестный мужчина громко кричал на находившихся там детей и пытался оттрепать их за уши, решил сделать ему замечание.

- Никита попросил мужчину прекратить свои действия, однако тот не отреагировал и грубо прогнал Никиту, тогда 18-летний волжанин повторил свою просьбу более твердо и серьезно, предложив взрослому мужчине разобраться один на один, - рассказали подробности в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Тогда, решительный тон молодого человека заставил неадекватного мужчину прекратить свои действия и он покинул площадку, а плакавшие детки успели разбежаться по домам.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПолицияВолжскийНаградаДети
3
1