Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 27.02.2020 21:31

Двое детей провалились под лёд в Волгоградской области: 10-летний мальчик погиб, один в больнице

Под Волгоградом 10-летний мальчик скончался, упав в ледяную воду.

Об этом «Блокноту Волгограда» рассказали в пресс-службе региональной администрации. Трагедия разыгралась вечером 27 февраля в поселке Комсомольском Калачевского района. Трое детей в возрасте 10 и 12 лет играли рядом с 11-ым шлюзом Волго-Донского канала.

Двое из них решили выйти на лед и провалились в холодную воду. Смотритель шлюзов услышала крики о помощи и сразу же набрала 112 — на место происшествия оперативно выехали водолазы аварийно-спасательной службы и глава Комсомольского сельского поселения.

Другой работник шлюза шел домой после смены и увидел попавших в беду детей. Недолго думая, он бросился на помощь, однако при попытке пройти по тонкому льду сам оказался в воде.

Прибывшие на место происшествия спасатели разбили лед и на лодке доставили детей, один из которых был без сознания, на берег, где передали бригаде скорой медицинской помощи. Пострадавших отвезли в ЦРБ. Медики 40 минут боролись за жизнь 10-летнего мальчика, но безуспешно – ребенок скончался. Второй пострадавший находится под динамическим наблюдением в реанимации, в сознании.

Отважно бросившемуся на помощь мужчине медицинская помощь не потребовалась.

Отметим, что в ГУ МЧС по региону не раз предупреждали об опасности тонкого льда и о том, к чему могут привести игры и зимняя рыбалка.

Анна Анатольева

 

.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградледтрагедиядети
0
1